Wir denken und handeln partnerschaftlich

Wir streben langfristige und am liebsten Generationen überdauernde Geschäftsbeziehungen auf einer partnerschaftlichen Basis mit beidseitigem Erfolg an.

Um dies zu erreichen, geben wir täglich in allen Leistungsbereichen – und vor allem auch im persönlichen Kontakt – unser Bestes.

Wir beraten unsere Kunden individuell und aufmerksam bei der Auswahl von Fleisch- und Wurstwaren und stehen ihnen in allen Fragen sowie bei allen Wünschen partnerschaftlich zur Seite. Höchste Anforderungen zu erfüllen – und am liebsten noch zu übertreffen –, ist der Anspruch hinter allem, was wir tun. Das Ergebnis dieses konstanten Einsatzes sind dauerhafte und vertrauensvolle Kundenbeziehungen, die sich auch bei anspruchsvollen Aufgaben und in saisonalen Spitzenzeiten bewähren.

Unternehmer Familie

Michael Dostthaler
Geschäftsführung

Tel: 089/147186-15
Fax: 089/147186-10
michael.dostthaler@siegner-fleisch.de

Silvia Dostthaler
Personal/Administration/Fakturierung

Tel: 089/147186-31
Fax: 089/147186-10
silvia.dostthaler@siegner-fleisch.de

Andrea Knobl
Assistenz der Geschäftsführung

Tel: 089/147186-27
Fax: 089/147186-10
andrea.knobl@siegner-fleisch.de

Verkauf

Erich Peter
Verkauf

Tel: 089/147186-25
Fax: 089/147186-10
erich.peter@siegner-fleisch.de

Vitor Loskan
Verkauf

Tel: 089/147186-26
Fax: 089/147186-10
viktor.loskan@siegner-fleisch.de

Karsten Schlosser
Verkauf

Tel: 089/147186-34
Fax: 089/147186-10
karsten.schlosser@siegner-fleisch.de

Katrin Koitzsch
KundenbetreuungVertretung Verkauf / Fakturierung

Tel: 089/147186-24
Fax: 089/147186-10
katrin.koitzsch@siegner-fleisch.de

Betriebsleitung & Buchhaltung

Parwiz Zobair
Betriebsleitung

Tel: 089/147186-0
Fax: 089/147186-10
parwiz.zobair@siegner-fleisch.de

PeterGrunow
Buchhaltung

Tel: 089/147186-20
Fax: 089/147186-10
buchhaltung@siegner-fleisch.de